| Descrição Completa | Chave estrela 12mm x 13 mm, aço carbono, NOVE54 |
|---|---|
| Referência | 3602121300 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave estrela. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para apertar e soltar porcas e parafusos sextavados. Nunca utilizar prolongadores sobre a chave, pois isso aumentará o torque aplicado e diminuirá a vida útil da ferramenta. Uso leve. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui acabamento cromado fosco, proporcionando maior resistência contra oxidação/corrosão. Sistema estrela que permite o encaixe rápido em várias posições, além de realização de torque superior e mais seguro. Conta com mais pontos de fixação que conferem uma distribuição uniforme da força aplicada na parte central do sextavado, evitando deformação dos cantos das porcas e parafusos. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0.109 |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material | Aço carbono |
| Acabamento | Cromado fosco. |
| Medida da chave | 12 mm x 13 mm |
| Comprimento aproximado (mm) | 209,0 mm |
SKU:
referência:
3602121300
Marca:
Chave Estrela 12x13mm em Aço Carbono Cromado Fosco - NOVE54
SKU:
referência:
3602121300
Marca:
Chave Estrela 12x13mm em Aço Carbono Cromado Fosco - NOVE54
De: R$ 0,00Por: R$ 11,62ou X de
Preço a vista: R$ 11,62
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar