| Descrição Completa | Chave de impacto pneumática 1/2", tipo pistola, 570 N.m, 8.000/min (rpm), 46300/003 TRAMONTINA PRO |
|---|---|
| Referência | 46300003 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave de impacto. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para trabalhos de aperto e desaperto de porcas e parafusos. De uso profissional. Atenção: lubrifique a ferramenta a cada 2 horas de uso. O sistema interno pode ficar ressecado de acordo com a utilização, despeje de 5 a 6 gotas de óleo SAE 10 (não acompanha) pelo conector de entrada da ferramenta. Sempre utilize uma unidade combinada FRL: filtro, regulador e lubrificador (não acompanham). Mantenha a pressão de trabalho sempre regulada em 90 lbf/pol². Use óculos, luvas e outros equipamentos de proteção individual (EPI's) de acordo com a tarefa a ser executada. Mantenha a ferramenta fora do alcance de crianças. Recomenda-se consultar o manual de instruções para mais informações. |
| Destaques/diferenciais (características) | Chave de impacto pneumática, com encaixe quadrado de 1/2'' produzido em aço liga especial de cromo, níquel e molibdênio, garantindo resistência ao produto. Possui sistema de impacto com martelo duplo Jumbo para maior torque e balanceamento. Controlador de torque com 5 faixas de trabalho, rotação variável e reversível. Possui empunhadura emborrachada para maior conforto do usuário. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 2,88 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Encaixe (pol) | Quadrado de 1/2" |
| Torque máximo (N.m) | 570 N.m (aprox.57 kgf.m) |
| Tipo | Pistola |
| Pressão de trabalho (lbf/pol²) | 90 lbf/pol² |
| Consumo de ar (pcm) | 5,03 pcm |
| Rosca de entrada de ar (NPT) | 1/4" NPT |
SKU:
referência:
46300003
Marca:
Chave de impacto pneumática 1/2" TRAMONTINA PRO
SKU:
referência:
46300003
Marca:
Chave de impacto pneumática 1/2" TRAMONTINA PRO
De: R$ 0,00Por: R$ 659,99ou X de
Preço a vista: R$ 659,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 659,99
- 2X de R$ 339,87 com juros
- 3X de R$ 228,81 com juros
- 4X de R$ 173,28 com juros
- 5X de R$ 139,98 com juros
- 6X de R$ 117,78 com juros
- 7X de R$ 101,93 com juros
- 8X de R$ 90,05 com juros
- 9X de R$ 80,82 com juros
- 10X de R$ 73,43 com juros
- 11X de R$ 67,39 com juros
- 12X de R$ 62,37 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar