| Descrição Completa | Chave de impacto pneumática, 1/2", ultra leve, 85 kgf.m, com 10 soquetes e maleta, AR2830TK, PUMA |
|---|---|
| Referência | AT2830TK |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave de impacto pneumática. Acompanha: 1 extensor, 10 soquetes (09 mm, 10 mm, 11 mm, 13 mm, 14 mm, 17 mm, 19 mm, 22 mm, 24 mm e 27 mm) e maleta plástica. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para aplicações pesadas e extrapesadas de aperto e desaperto de porcas, como: rodas de caminhões, tratores, ônibus e outros veículos, reaperto de feixes de molas e chassis de veículos pesados, manutenção de tratores e máquinas agrícolas. Utilizada basicamente para unir com firmeza porcas e parafusos. |
| Destaques/diferenciais (características) | Chave de impacto pneumática, AT-2830KT, ultra leve, com sistema Twin Hammer, fornece torque balanceado, maior potência por impacto. O mais sensível pela regulagem de ar comprimido do que qualquer outro sistema. Fácil de reparar e manutenção preventiva de fácil manuseio. Utiliza graxa a base de sabão de lítio. Um dos sistemas de martelo mais resistentes, oferece rápido "enchimento" de torque por causa da ação dupla dos martelos gêmeos. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 2,1 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | AT-2830TK |
| Encaixe (pol) | 1/2" |
| Torque máximo (N.m) | 833 N.m (aprox.83 kgf.m) |
| Tipo | Pistola |
| Pressão de trabalho (lbf/pol²) | 90 lbf/pol² |
| Consumo de ar (pcm) | 0,54 pcs ou 15,33 L/seg |
| Rosca de entrada de ar (NPT) | 1/4" NPT (fêmea) |
SKU:
referência:
AT2830TK
Marca:
Chave de impacto pneumática 1/2" com 10 soquetes e maleta AR2830TK - PUMA
SKU:
referência:
AT2830TK
Marca:
Chave de impacto pneumática 1/2" com 10 soquetes e maleta AR2830TK - PUMA
De: R$ 0,00Por: R$ 1.249,99ou X de
Preço a vista: R$ 1.249,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.249,99
- 2X de R$ 643,71 com juros
- 3X de R$ 433,35 com juros
- 4X de R$ 328,19 com juros
- 5X de R$ 265,11 com juros
- 6X de R$ 223,08 com juros
- 7X de R$ 193,06 com juros
- 8X de R$ 170,56 com juros
- 9X de R$ 153,06 com juros
- 10X de R$ 139,08 com juros
- 11X de R$ 127,64 com juros
- 12X de R$ 118,12 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar