| Descrição Completa | Chave de impacto pneumática 1/2"-12,70, 97-006, STANLEY |
|---|---|
| Referência | 97-006 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave de impacto. |
| Aplicações/dicas de uso | Montagens em geral, manutenção e fixações. |
| Destaques/diferenciais (características) | Para manutenção veicular pesada e estruturas metálicas. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 2,7 kg |
| Modelo | 97-006 |
| Tipo | Pistola |
| Encaixe (pol) | 1/2" |
| Pressão de trabalho (lbf/pol²) | 90 PSI / 6,3bar lbf/pol² |
| Torque máximo (N.m) | 677 N.m |
| Consumo de ar (pcm) | 4,00 pcm |
| Rosca de entrada de ar (NPT) | 1/4" |
SKU:
referência:
97-006
Marca: