| Descrição Completa | Chave de Impacto Pneumática 1/2" - 12,7 mm, CIV 128, VONDER |
|---|---|
| Referência | 6256128000 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave de impacto. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para fixar e soltar parafusos e porcas com diâmetro de até 20 mm. Utilizada em indústrias, oficinas, centros automotivos, metalúrgicas, entre outros. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada e utilize sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. Nível de ruído: 93,9 dB(A). |
| Destaques/diferenciais (características) | Fácil manuseio, com um ótimo balanceamento e carcaça metálica altamente resistente. Conta ainda com punho e apoios laterais em borracha, garantindo um maior conforto na operação. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada e utilize sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 3,1 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 3 meses (Para locadoras, garantia única e exclusiva de 90 dias) |
| Modelo | CIV 128 |
| Encaixe (pol) | 1/2" |
| Torque máximo (N.m) | 800 N.m (aprox.80 kgf.m) |
| Tipo | Pistola |
| Pressão de trabalho (lbf/pol²) | 90 lbf/pol² |
| Consumo de ar (pcm) | 7 pcm |
| Rosca de entrada de ar (NPT) | 1,4" NPT |
| Aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - ah (m/s²) | 7.53 m/s² |
| Incerteza da aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - k (m/s²) | 1.27 m/s² |
SKU:
referência:
6256128000
Marca:
Chave de Impacto Pneumática 1/2" - 12,7 mm CIV 128 VONDER
SKU:
referência:
6256128000
Marca:
Chave de Impacto Pneumática 1/2" - 12,7 mm CIV 128 VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 849,99ou X de
Preço a vista: R$ 849,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 849,99
- 2X de R$ 437,72 com juros
- 3X de R$ 294,68 com juros
- 4X de R$ 223,17 com juros
- 5X de R$ 180,28 com juros
- 6X de R$ 151,69 com juros
- 7X de R$ 131,28 com juros
- 8X de R$ 115,98 com juros
- 9X de R$ 104,08 com juros
- 10X de R$ 94,57 com juros
- 11X de R$ 86,80 com juros
- 12X de R$ 80,32 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar