| Descrição Completa | Chave de Impacto Pneumática 1/2" - 12,7 mm, CIP 128, VONDER PLUS |
|---|---|
| Referência | 6257128000 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave de impacto. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para fixar e soltar parafusos e porcas com diâmetro de até 5/8" - 15,9 mm. Utilizada em indústrias, oficinas, centros automotivos, metalúrgicas, entre outros. Uso industrial. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada e utilize sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. Não acompanha conector. Nível de ruído: 107 dB. |
| Destaques/diferenciais (características) | Fácil manuseio, com um ótimo balanceamento e carcaça metálica altamente resistente. Conta ainda com punho revestido em borracha, garantindo um maior conforto na operação. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 2,7 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 3 meses (Para locadoras, garantia única e exclusiva de 90 dias) |
| Modelo | CIP 128 |
| Encaixe (pol) | 1/2" |
| Torque máximo (N.m) | 1.220 N.m (aprox.122 kgf) |
| Tipo | Pistola |
| Pressão de trabalho (lbf/pol²) | 90 lbf/pol² |
| Consumo de ar (pcm) | 5 pcm |
| Rosca de entrada de ar (NPT) | 1/4" NPT |
| Aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - ah (m/s²) | 8,96 m/s² |
| Incerteza da aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - k (m/s²) | 2,57 m/s² |
SKU:
referência:
6257128000
Marca:
Chave de Impacto Pneumática 1/2" - 12,7 mm CIP 128 VONDER PLUS
SKU:
referência:
6257128000
Marca:
Chave de Impacto Pneumática 1/2" - 12,7 mm CIP 128 VONDER PLUS
De: R$ 0,00Por: R$ 1.049,99ou X de
Preço a vista: R$ 1.049,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.049,99
- 2X de R$ 540,71 com juros
- 3X de R$ 364,01 com juros
- 4X de R$ 275,68 com juros
- 5X de R$ 222,69 com juros
- 6X de R$ 187,38 com juros
- 7X de R$ 162,17 com juros
- 8X de R$ 143,27 com juros
- 9X de R$ 128,57 com juros
- 10X de R$ 116,83 com juros
- 11X de R$ 107,22 com juros
- 12X de R$ 99,22 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar