| Descrição Completa | Chave de impacto pneumática 1" - 25,4 mm, CIP 110 VONDER PLUS |
|---|---|
| Referência | 6257110000 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave de impacto. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para fixar e soltar parafusos e porcas com diâmetro de até 2" - 50,8 mm. Utilizada em posto de molas, recapadoras de pneu, borracharias, entre outros. Uso industrial. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada, utilizando sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. Não acompanha conector. Nível de ruído: 114 dB. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui alça de apoio lateral, proporcionando fácil manuseio. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 10,45 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 3 meses (Para locadoras, garantia única e exclusiva de 90 dias) |
| Modelo | CIP 110 |
| Encaixe (pol) | 1" |
| Torque máximo (N.m) | 1.900 N.m (aprox.190 kgf.m) |
| Tipo | Pistola |
| Pressão de trabalho (lbf/pol²) | 90 lbf/pol² |
| Consumo de ar (pcm) | 12 pcm |
| Rosca de entrada de ar (NPT) | 1/2" NPT |
| Aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - ah (m/s²) | 7,6 m/s² |
| Incerteza da aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - k (m/s²) | 4,38 m/s² |
SKU:
referência:
6257110000
Marca: