| Descrição Completa | Chave de impacto pneumática 1" - 25,4 mm, CIP 100, VONDER PLUS |
|---|---|
| Referência | 6257100000 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave de impacto. Acompanha: 1 chave allen. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para fixar e soltar parafusos e porcas com diâmetro de até 2" - 50,8 mm. Utilizada em equipamentos pesados, tais como: rodas de ônibus e caminhões, linhas de produção, linha de montagem, entre outros. Uso industrial. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada, utilizando sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. Não acompanha conector. Nível de ruído: 115 dB. |
| Destaques/diferenciais (características) | Ferramenta de uso industrial, robusta e com alto poder de torque. Proporciona maior precisão e firmeza no trabalho. Conta com alça de apoio lateral e regulagem de torque/reversão. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 11 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 3 meses (Para locadoras, garantia única e exclusiva de 90 dias) |
| Modelo | CIP 100 |
| Tipo | Reta |
| Medida do encaixe da chave de impacto pneumática | 1" - 25,4 mm |
| Tipo do eixo | Longo |
| Pressão de trabalho (lbf/pol²) | 90 lbf/pol² |
| Tipo do sistema de reversão | Comutador (3 posições) |
| Torque máximo da chave de impacto pneumática | 3.390 N.m (aprox. 345 kgf.m) |
| Rotações por minuto - rpm (/min) | 5.000/min |
| Consumo de ar (pcm) | 10 pcm |
| Diâmetro máximo de aperto ou desaperto da chave de impacto pneumática | Parafusos até 2" - 50,8 mm |
| Rosca de entrada de ar (NPT) | 1/2" NPT fêmea |
| Nível de ruído (dB(A)) | 115 dB(A) |
| Incerteza da aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - k (m/s²) | 1,73 m/s² |
| Aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - ah (m/s²) | 12,5 m/s² |
SKU:
referência:
6257100000
Marca:
Chave de Impacto Pneumática 1" - 25,4mm CIP 100 - VONDER PLUS
SKU:
referência:
6257100000
Marca:
Chave de Impacto Pneumática 1" - 25,4mm CIP 100 - VONDER PLUS
De: R$ 0,00Por: R$ 4.479,99ou X de
Preço a vista: R$ 4.479,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 4.479,99
- 2X de R$ 2.307,07 com juros
- 3X de R$ 1.553,15 com juros
- 4X de R$ 1.176,26 com juros
- 5X de R$ 950,19 com juros
- 6X de R$ 799,52 com juros
- 7X de R$ 691,94 com juros
- 8X de R$ 611,29 com juros
- 9X de R$ 548,60 com juros
- 10X de R$ 498,48 com juros
- 11X de R$ 457,49 com juros
- 12X de R$ 423,36 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar