| Descrição Completa | Chave de Impacto Pneumática 1" - 25,4 mm, CIP 111, VONDER PLUS |
|---|---|
| Referência | 6257111000 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave de impacto pneumática. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para fixar e soltar parafusos e porcas com diâmetro de até Ø 32 mm. Utilizada em posto de molas, recapadoras de pneus, borracharias, entre outros. Uso industrial. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada, utilizando sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. Não acompanha conector. Nível de ruído: 97,24 dB (A). |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui alça de apoio lateral e formato ergonômico, proporcionando melhor manuseio e maior conforto. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 9,9 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 3 meses (Para locadoras, garantia única e exclusiva de 90 dias) |
| Modelo | CIP 111 |
| Encaixe (pol) | 1" |
| Torque máximo (N.m) | 3.390 N.m (aprox.339 kgf.m) |
| Tipo | Pistola |
| Pressão de trabalho (lbf/pol²) | 90 lbf/pol² |
| Consumo de ar (pcm) | 8,4 pcm (pé³/min) |
| Rosca de entrada de ar (NPT) | 1/2" NPT fêmea |
| Aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - ah (m/s²) | 11,05 m/s² |
| Incerteza da aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - k (m/s²) | 3,14 m/s² |
SKU:
referência:
6257111000
Marca:
Chave de Impacto Pneumática 1" - 25,4 mm CIP 111 - VONDER PLUS
SKU:
referência:
6257111000
Marca:
Chave de Impacto Pneumática 1" - 25,4 mm CIP 111 - VONDER PLUS
De: R$ 0,00Por: R$ 4.169,99ou X de
Preço a vista: R$ 4.169,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 4.169,99
- 2X de R$ 2.147,43 com juros
- 3X de R$ 1.445,68 com juros
- 4X de R$ 1.094,87 com juros
- 5X de R$ 884,44 com juros
- 6X de R$ 744,19 com juros
- 7X de R$ 644,06 com juros
- 8X de R$ 568,99 com juros
- 9X de R$ 510,64 com juros
- 10X de R$ 463,98 com juros
- 11X de R$ 425,83 com juros
- 12X de R$ 394,07 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar