| Descrição Completa | Chave de impacto, bateria 20 V, encaixe de 1/2", fonte bivolt automática, CIV 200B, VONDER |
|---|---|
| Referência | 6001200100 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave de impacto. Acompanha: 2 baterias 20 V, 1 fonte bivolt automática e 1 maleta plástica. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para fixar e soltar porcas e parafusos. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui LED para melhorar a visibilidade do local de trabalho, cabo com revestimento emborrachado, proporcionando maior conforto no manuseio, além de velocidade variável e reversível. Conta ainda com módulo eletrônico de controle e ajuste de velocidade/torque e motor Brushless (sem escova de carvão), que garante maior durabilidade, resistência e desempenho. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,75 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses (Para locadoras, garantia única e exclusiva de 90 dias) |
| Modelo | CIV 200B |
| Encaixe | 1/2" |
| Bateria | 20 V - Íons de lítio |
| Carga da bateria (Ah) | 4 Ah |
| Torque máximo de aperto (N.m) | 300 N.m |
| Torque máximo de desaperto (N.m) | 450 N.m |
| Sistema de reversão | Sim |
| Tipo de velocidade | Variável |
| Rotações por minuto - rpm (/min) | 0 - 2.500/min |
| Impactos por minuto (ipm) (/min) | 0 - 3.000/min |
| Luz de LED | Sim |
| Segue norma | IEC 60745-2-2 e IEC 60745-2-1 |
| Tensão do carregador de bateria | 100 V~ - 240 V~ - Bivolt automático |
| Tensão (V) | 20 V |
SKU:
referência:
6001200100
Marca:
Chave de impacto bateria 20 V encaixe de 1/2 CIV 200B VONDER
SKU:
referência:
6001200100
Marca:
Chave de impacto bateria 20 V encaixe de 1/2 CIV 200B VONDER
De: R$ 1.299,90Por: R$ 1.199,90ou X de
Preço a vista: R$ 1.199,90
Economia de R$ 100,00Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.199,90
- 2X de R$ 617,91 com juros
- 3X de R$ 415,98 com juros
- 4X de R$ 315,04 com juros
- 5X de R$ 254,49 com juros
- 6X de R$ 214,14 com juros
- 7X de R$ 185,32 com juros
- 8X de R$ 163,72 com juros
- 9X de R$ 146,93 com juros
- 10X de R$ 133,51 com juros
- 11X de R$ 122,53 com juros
- 12X de R$ 113,39 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar