| Descrição Completa | Chave de impacto, bateria 18V, encaixe de 1/2", Bivolt, DTW700RTJ, MAKITA |
|---|---|
| Referência | DTW700RTJ |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave de impacto, acompanha: 2 baterias 18V 5,0 Ah, carregador e maleta MAK-PAC. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para fixar e soltar porcas e parafusos. |
| Destaques/diferenciais (características) | Modelo mais compacto. 3 modos de rotação. Maior autonomia da bateria com motor BL. Resistente à água e poeira com a tecnologia XPT. 4 velocidades eletrônicas. Velocidade variável. Freio instantâneo. Rotação reversível com Iluminação de trabalho. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 2,3 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Modelo | DTW700RTJ |
| Encaixe | Quadrado de 1/2" |
| Bateria | 18 V |
| Carga da bateria (Ah) | 5,0 Ah |
| Torque máximo de aperto (N.m) | 1.000 N.m |
| Sistema de reversão | Sim |
| Tipo de velocidade | 4 velocidades eletrônicas |
| Rotações por minuto - rpm (/min) | Máxima: 0 - 2.200/min / Alta: 0 - 1.900/min / Média: 0 - 1.700/min / Baixa: 0 - 1.000/min |
| Impactos por minuto (ipm) (/min) | Máxima: 0 - 2.700/min / Alta: 0 - 2.400/min / Média: 0 - 1.700/min / Baixa: 0 - 1.000/min |
| Luz de LED | Com |
| Tensão do carregador de bateria | 110 V~ - 240 V~ - Bivolt automático |
| Tensão (V) | Bivolt |
SKU:
referência:
DTW700RTJ
Marca:
Chave de impacto bateria 18V encaixe de 1/2" Bivolt DTW700RTJ - MAKITA
SKU:
referência:
DTW700RTJ
Marca:
Chave de impacto bateria 18V encaixe de 1/2" Bivolt DTW700RTJ - MAKITA
De: R$ 0,00Por: R$ 3.439,99ou X de
Preço a vista: R$ 3.439,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 3.439,99
- 2X de R$ 1.771,50 com juros
- 3X de R$ 1.192,60 com juros
- 4X de R$ 903,20 com juros
- 5X de R$ 729,61 com juros
- 6X de R$ 613,91 com juros
- 7X de R$ 531,31 com juros
- 8X de R$ 469,38 com juros
- 9X de R$ 421,25 com juros
- 10X de R$ 382,76 com juros
- 11X de R$ 351,29 com juros
- 12X de R$ 325,08 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar