| Descrição Completa | Chave de impacto, bateria 18V, encaixe de 1/2", Bivolt, DTW300RTJ , MAKITA |
|---|---|
| Referência | DTW300RTJ. |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave de impacto, acompanha: 2 baterias 18V 5,0 Ah, carregador e maleta MAK-PAC. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para fixar e soltar porcas e parafusos. |
| Destaques/diferenciais (características) | Compacta e com alto nível de torque. Maior desempenho e autonomia com o motor BL. Resistente à água e poeira com a tecnologia XPT. Iluminação de trabalho com duplo LED. 4 velocidades eletrônicas. Velocidade variável. 4 níveis de rotação reversível e freio instantâneo. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,8 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Modelo | DTW300RTJ |
| Encaixe | Quadrado de 1/2" |
| Bateria | 18 V |
| Carga da bateria (Ah) | 5,0 Ah |
| Torque máximo de aperto (N.m) | 580 N.m |
| Sistema de reversão | Sim |
| Tipo de velocidade | 4 velocidades eletrônicas |
| Tensão do carregador de bateria | 220 V~ |
| Rotações por minuto (rpm) (/min) | 1ª: 0 - 1.000/min / 2ª: 0 - 1.800/min / 3ª: 0 - 2.600/min / 4ª: 0 - 3.200/min |
| Impactos por minuto (ipm) (/min) | 1ª: 0 - 1.800/min / 2ª: 0 - 2.600/min / 3ª: 0 - 3.400/min / 4ª: 0 - 4.000/min |
| Luz de LED | Com |
| Tensão (V) | Bivolt |
SKU:
referência:
DTW300RTJ.
Marca:
Chave de impacto bateria 18V encaixe de 1/2" Bivolt DTW300RTJ MAKITA
SKU:
referência:
DTW300RTJ.
Marca:
Chave de impacto bateria 18V encaixe de 1/2" Bivolt DTW300RTJ MAKITA
De: R$ 0,00Por: R$ 3.029,99ou X de
Preço a vista: R$ 3.029,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 3.029,99
- 2X de R$ 1.560,36 com juros
- 3X de R$ 1.050,45 com juros
- 4X de R$ 795,55 com juros
- 5X de R$ 642,65 com juros
- 6X de R$ 540,74 com juros
- 7X de R$ 467,98 com juros
- 8X de R$ 413,44 com juros
- 9X de R$ 371,04 com juros
- 10X de R$ 337,14 com juros
- 11X de R$ 309,42 com juros
- 12X de R$ 286,33 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar