| Descrição Completa | Chave de impacto angular, bateria 18 V, encaixe de 3/8", carregador bivolt, CIV 183, VONDER |
|---|---|
| Referência | 6001183000 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave de impacto angular a bateria, acompanha: 1 bateria 18 V - 4 Ah, 1 base de carregamento da bateria 100 V~ - 240 V~ - Bivolt automático e 1 maleta plástica. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para fixar e soltar porcas e parafusos sextavados. Muito utilizada em oficinas mecânicas, trabalhos em motores e câmbios, montagens e desmontagens de estruturas metálicas e linhas de produção. Ideal para utilização em locais de difícil acesso. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui uma excelente ergonomia para trabalhos em locais de difícil acesso. Sistema de reversão direto no interruptor, conferindo maior praticidade e agilidade no momento da operação. Possui iluminação em LED que facilita o trabalho em locais com pouca luminosidade. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,80 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses (Para locadoras, garantia única e exclusiva de 90 dias) |
| Modelo | CIV 183 |
| Encaixe | 3/8" |
| Bateria | 18 V |
| Carga da bateria (Ah) | 4 Ah |
| Torque máximo de aperto (N.m) | 80 N.m |
| Torque máximo de desaperto (N.m) | 100 N.m |
| Sistema de reversão | Sim |
| Tipo de velocidade | Variável |
| Rotações por minuto - rpm (/min) | 2.000/min |
| Impactos por minuto (ipm) (/min) | 3.000/min |
| Luz de LED | Sim |
| Tensão do carregador de bateria | 100 V~ - 240 V~ - Bivolt automático |
| Tensão (V) | 18 V |
SKU:
referência:
6001183000
Marca:
Chave de impacto angular bateria 18 V encaixe de 3/8" CIV 183 VONDER
SKU:
referência:
6001183000
Marca:
Chave de impacto angular bateria 18 V encaixe de 3/8" CIV 183 VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 1.079,99ou X de
Preço a vista: R$ 1.079,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.079,99
- 2X de R$ 556,16 com juros
- 3X de R$ 374,41 com juros
- 4X de R$ 283,56 com juros
- 5X de R$ 229,06 com juros
- 6X de R$ 192,74 com juros
- 7X de R$ 166,80 com juros
- 8X de R$ 147,36 com juros
- 9X de R$ 132,25 com juros
- 10X de R$ 120,16 com juros
- 11X de R$ 110,28 com juros
- 12X de R$ 102,06 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar