| Descrição Completa | Chave de impacto 1/2", sem bateria e sem carregador, DTW251Z, MAKITA |
|---|---|
| Referência | DTW251Z |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave de impacto. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para apertar e soltar parafusos e porcas com suas respectivas dimensões especificadas. Ideal para profissionais que já possuem a bateria intercambiável 18 V e carregador MAKITA (este produto não acompanha bateria e não acompanha carregador). |
| Destaques/diferenciais (características) | Chave de impacto a bateria (não acompanha), com encaixe quadrado de 1/2", velocidade variável, rotação reversível e freio instantâneo. Possui punho emborrachado e iluminação de trabalho. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,06 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Modelo | DTW251Z |
| Encaixe | Quadrado de 1/2" |
| Bateria | Não acompanha |
| Torque máximo de aperto (N.m) | 230 N.m |
| Sistema de reversão | Sim |
| Tipo de velocidade | Variável |
| Tensão do carregador de bateria | Não acompanha |
| Rotações por minuto (rpm) (/min) | 0 - 2.100/min |
| Impactos por minuto (ipm) (/min) | 0 - 3.200/min |
| Luz de LED | Com |
| Tensão (V) | Não acompanha |
SKU:
referência:
DTW251Z
Marca:
Chave de impacto 1/2" sem bateria e sem carregador DTW251Z MAKITA
SKU:
referência:
DTW251Z
Marca:
Chave de impacto 1/2" sem bateria e sem carregador DTW251Z MAKITA
De: R$ 0,00Por: R$ 899,99ou X de
Preço a vista: R$ 899,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 899,99
- 2X de R$ 463,47 com juros
- 3X de R$ 312,01 com juros
- 4X de R$ 236,30 com juros
- 5X de R$ 190,88 com juros
- 6X de R$ 160,61 com juros
- 7X de R$ 139,00 com juros
- 8X de R$ 122,80 com juros
- 9X de R$ 110,21 com juros
- 10X de R$ 100,14 com juros
- 11X de R$ 91,90 com juros
- 12X de R$ 85,05 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar