| Descrição Completa | Chave de fenda com haste isolada, aço cromo vanádio, 1/4" x 6" VONDER |
|---|---|
| Referência | 3070800146 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave de fenda. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para fixar e soltar parafusos com fenda simples em redes elétricas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produzida em aço cromo vanádio, proporcionando maior resistência e durabilidade. Conta com haste isolada 1.000 V, permitindo trabalhos em painéis e equipamentos energizados. Ponta magnetizada que facilita tanto a colocação quanto a retirada de parafusos em locais de difícil acesso, além de cabo anatômico em polipropileno que oferece maior conforto no manuseio. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 095g kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Largura da ponta | 1/4" - 6,35 mm |
| Comprimento da haste | 6" - 152 mm |
| Material da haste | Aço cromo vanádio |
| Material do cabo | Polipropileno |
| Acabamento da haste | Haste isolada 1.000 V |
SKU:
referência:
3070800146
Marca:
Chave de Fenda com Haste Isolada 1/4x6" - VONDER
SKU:
referência:
3070800146
Marca:
Chave de Fenda com Haste Isolada 1/4x6" - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 12,17ou X de
Preço a vista: R$ 12,17
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar