| Descrição Completa | Chave de fenda 3/8" x 10", aço cromo vanádio, cabo emborrachado, VONDER PLUS |
|---|---|
| Referência | 3070703810 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave de fenda. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para fixar e soltar parafusos com fenda simples. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produzida em aço cromo vanádio, proporcionando maior resistência e durabilidade. Possui acabamento niquelado que oferece maior resistência contra oxidação/corrosão. Conta com ponta magnetizada que facilita tanto a colocação quanto a retirada de parafusos em locais de difícil acesso. Cabo anatômico em polipropileno revestido com borracha termoplástica que garante maior conforto ao operador. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,20 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Largura da ponta | 3/8" - 9,5 mm |
| Comprimento da haste | 10" - 254 mm |
| Material da haste | Aço cromo vanádio |
| Acabamento da haste | Niquelado |
| Material do cabo | Polipropileno revestido com borracha termoplástica |
| Cor do cabo da chave | Preto e amarelo |
SKU:
referência:
3070703810
Marca:
Chave de Fenda 3/8x10" - VONDER PLUS
SKU:
referência:
3070703810
Marca:
Chave de Fenda 3/8x10" - VONDER PLUS
De: R$ 0,00Por: R$ 17,25ou X de
Preço a vista: R$ 17,25
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar