| Descrição Completa | Chave de fenda 1/4" x 1.1/2" toco, VONDER |
|---|---|
| Referência | 3070214112 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave de fenda. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para fixar e soltar parafusos com fenda simples. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produzida em aço cromo vanádio, proporcionando maior resistência e durabilidade. Possui acabamento niquelado que confere maior resistência contra oxidação/corrosão. Conta com ponta magnetizada que facilita tanto a colocação quanto a retirada de parafusos em locais de difícil acesso. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,04 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material da haste | Aço cromo vanádio |
| Material do cabo | Polipropileno |
| Acabamento da haste | Niquelado |
| Largura da ponta | 1/4" - 6,35 mm |
| Comprimento da haste | 1.1/2" - 38 mm tipo TOCO |
| Cor do cabo da chave | Amarelo |
SKU:
referência:
3070214112
Marca:
Chave de Fenda 1/4x1.1/2" - VONDER
SKU:
referência:
3070214112
Marca:
Chave de Fenda 1/4x1.1/2" - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 4,49ou X de
Preço a vista: R$ 4,49
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar