| Descrição Completa | Chave combinada com catraca 14 mm VONDER |
|---|---|
| Referência | 3606300014 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave combinada. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para apertar e soltar porcas e parafusos sextavados. Nunca utilizar prolongadores sobre a chave, pois isso aumentará o torque aplicado e diminuirá a vida útil da ferramenta. Não utilizar o lado com catraca para o aperto final. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produzida em aço cromo vanádio, proporcionando maior resistência e durabilidade. Conta com acabamento cromado fosco que oferece ótimo acabamento e maior proteção contra oxidação/corrosão. Possui sistema de catraca que permite a realização de trabalhos com mais agilidade e facilidade em locais de difícil acesso, sem a necessidade de retirar a chave para novo movimento. |
| Unidade | Peça |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Medida da chave (mm) | 14 mm |
| Material | Aço cromo vanádio |
| Acabamento | Cromado fosco |
| Tipo de catraca | Simples |
| Comprimento aproximado (mm) | 190,0 mm |
SKU:
referência:
3606300014
Marca:
Chave Combinada 14mm com Catraca - VONDER
SKU:
referência:
3606300014
Marca:
Chave Combinada 14mm com Catraca - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 48,99ou X de
Preço a vista: R$ 48,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar