| Descrição Completa | Chave combinada 1.7/8", 002.576 GEDORE |
|---|---|
| Referência | 002.576 1B-1.7/8" |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave combinada. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para apertar e soltar porcas e parafusos sextavados. Nunca utilizar prolongadores sobre a chave, pois isso aumentará o torque aplicado e diminuirá a vida útil da ferramenta. Uso industrial. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produzida em aço cromo vanádio, proporcionando maior resistência e durabilidade. Possui acabamento niquelado e cromado, que confere maior resistência à oxidação/corrosão. Chave combinada, sendo um lado boca e o outro Unit Drive com as mesmas medidas. A característica Unit Drive permite a distribuição uniforme da força aplicada na parte central do sextavado, impedindo a deformação dos cantos das porcas e parafusos. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,855 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Medida da chave combinada. (Pol) | 1.7/8" |
| Material | Aço cromo vanádio |
| Acabamento | Niquelado e cromado |
| Comprimento aproximado (mm) | 550 mm |
SKU:
referência:
002.576 1B-1.7/8"
Marca:
Chave Combinada 1.7/8" Aço Cromo Vanádio Extra Longa Plana 002876 Gedore
SKU:
referência:
002.576 1B-1.7/8"
Marca:
Chave Combinada 1.7/8" Aço Cromo Vanádio Extra Longa Plana 002876 Gedore
De: R$ 0,00Por: R$ 339,99ou X de
Preço a vista: R$ 339,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 339,99
- 2X de R$ 175,08 com juros
- 3X de R$ 117,87 com juros
- 4X de R$ 89,26 com juros
- 5X de R$ 72,11 com juros
- 6X de R$ 60,67 com juros
- 7X de R$ 52,51 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar