| Descrição Completa | Chave combinada 1.7/8" TRAMONTINAPRO |
|---|---|
| Referência | 44670125 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave combinada. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para apertar e soltar porcas e parafusos sextavados. Nunca utilizar prolongadores sobre a chave, pois isso aumentará o torque aplicado e diminuirá a vida útil da ferramenta. Uso industrial. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produzida em aço cromo vanádio, proporcionando maior qualidade e durabilidade. Possui acabamento cromado fosco, que confere maior resistência à oxidação/corrosão. Combina na mesma chave um lado fixa e outro estrela, possibilitando aplicações em locais de difícil acesso. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 9,92 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Medida da chave combinada. (Pol) | 1.7/8" |
| Material | Aço cromo vanádio |
| Acabamento | Cromado fosco |
| Comprimento aproximado (mm) | 530,0 mm |
SKU:
referência:
44670125
Marca:
Chave Combinada 1.7/8" Aço Cromo Vanádio 44670/125 Tramontina Pro
SKU:
referência:
44670125
Marca:
Chave Combinada 1.7/8" Aço Cromo Vanádio 44670/125 Tramontina Pro
De: R$ 0,00Por: R$ 189,99ou X de
Preço a vista: R$ 189,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 189,99
- 2X de R$ 97,83 com juros
- 3X de R$ 65,86 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar