| Descrição Completa | Caixa de mancal SNL 518-615/VU800 SKF |
|---|---|
| Referência | SNL 518-615/VU800 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Mancal. |
| Aplicações/dicas de uso | Industrial geral. |
| Destaques/diferenciais (características) | As caixas de mancais bipartidas SNL são as mais populares da SKF no mercado, desenvolvidas para ser a primeira opção devido ao design, à qualidade e à economia. Eles permitem que os rolamentos incorporados obtenham o máximo de vida útil, com menor necessidade de manutenção. Diversas variantes de caixas de mancal e projetos de vedações estão disponíveis, tornando praticamente desnecessária a utilização de caixas de mancal adaptadas e possibilitando a montagem de arranjos de rolamentos econômicos. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 10,05 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Largura da caixa A (mm) | 140 mm |
| Largura da base A1 (mm) | 100 mm |
| Altura da base ao centro do eixo H1 (mm) | 100 mm |
| Distância entre furos da base J (mm) | 290 mm |
| Comprimento da base L (mm) | 345 mm |
| Rolamento adequado | Diversos, sob consulta. |
| Bucha de fixação | Diversas, sob consulta. |
| Anel de bloqueio (jg) | Diversos, sob consulta. |
| Vedação adequada | Diversas, sob consulta. |