| Descrição Completa | Caixa para ferramentas, sanfonada, 5 gavetas, 65 peças, 56 cm x 21 cm x 21,8 cm, CARGOBOX com rodas e puxador, 44952/665, TRAMONTINA PRO |
|---|---|
| Referência | 44952/665 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Caixa sanfonada Cargobox, com 65 peças sendo: 18 soquetes estriados 1/2" (12 mm, 13 mm, 14 mm, 15 mm, 16 mm,17 mm, 18 mm, 19 mm, 20 mm, 21 mm, 22 mm, 23 mm, 24 mm, 26 mm, 27 mm, 28 mm, 30 mm e 32 mm), 1 catraca 10", 2 extensões 5" e 10", 1 junta universal, 1 cabo T10", 1 cabo articulado 10", 1 martelo de pena 300 g, 1 martelo de bola 500 g, 1 martelo com borda plástica 40 mm, 1 alicate de pressão 10", 1 alicate diagonal 6" isolado 1000 V, 1 alicate universal 8" isolado 1000 V, 5 chaves de fenda ponta chata (3 mm x 75 mm / 5 mm x 100 mm / 6 mm x 125 mm / 8 mm x 150 mm / 9 mm x 150 mm), 4 chaves de fenda ponta cruzada (3 mm x 75 mm / 5 mm x 100 mm / 6 mm x 150 mm / 8 mm x 150 mm), 1 chave de fenda toco ponta chata 6 mm x 38 mm, 1 chave de fenda toco ponta cruzada 6 mm x 38 mm, 3 chaves canhão (6 mm, 8 mm e 10 mm), 9 chaves hexagonais (1,5 mm, 2 mm, 2,5 mm, 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm, 8 mm e 10mm), 1 chave ajustável 10 e 11 chaves combinadas (6 mm, 8 mm, 9 mm, 10 mm, 11 mm, 12 mm, 13 mm, 14 mm, 17 mm, 19 mm e 22 mm). |
| Aplicações/dicas de uso | Ideal para armazenar as ferramentas utilizadas na manutenção de veículos, máquinas e outras aplicações. |
| Destaques/diferenciais (características) | O sistema exclusivo de rodinhas, puxador retrátil e alças fixas, facilita o transporte das ferramentas. Indicada também para manutenções externas, o trabalhador pode transportar as ferramentas de forma segura devido ao encaixe para inserção de cadeado de segurança. |
| Unidade | Jogo |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 16,37 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Quantidade de peças do jogo de ferramentas | 65 peças |
| Cor da caixa | Laranja e Preta |
| Comprimento da caixa (mm) | 560 mm |
| Largura da caixa (mm) | 210 mm |
| Altura da caixa (mm) | 218 mm |
SKU:
referência:
44952/665
Marca:
Caixa com Ferramentas 65 peças cargobox com rodas e puxador - Tramontina Pro
SKU:
referência:
44952/665
Marca:
Caixa com Ferramentas 65 peças cargobox com rodas e puxador - Tramontina Pro
De: R$ 0,00Por: R$ 1.689,99ou X de
Preço a vista: R$ 1.689,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.689,99
- 2X de R$ 870,30 com juros
- 3X de R$ 585,89 com juros
- 4X de R$ 443,72 com juros
- 5X de R$ 358,44 com juros
- 6X de R$ 301,60 com juros
- 7X de R$ 261,02 com juros
- 8X de R$ 230,60 com juros
- 9X de R$ 206,95 com juros
- 10X de R$ 188,04 com juros
- 11X de R$ 172,58 com juros
- 12X de R$ 159,70 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar