| Descrição Completa | Moitão/cadernal, 60 mm, com 3 roldanas, VONDER |
|---|
| Referência | 6145060030 |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 par de moitão/cadernal. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para elevação de carga. Não indicado para uso em andaimes de construção civil. Não utilizar cabo de aço. Fator de segurança 2:1. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | Possui acabamento zincado, proporcionando maior resistência a oxidação/corrosão, gancho com trava proporcionando maior segurança e polias de nylon de alto impacto proporcionando maior durabilidade. |
|---|
| Unidade | Par |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 2,1 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
|---|
| Material do gancho | Aço estampado |
|---|
| Capacidade máxima de carga | 970 kgf |
|---|
| Diâmetro externo da roldana (mm) | 60,0 mm |
|---|
| Diâmetro máx. da corda | 1/2" (12,7 mm) |
|---|
| Nº de roldanas | 3 |
|---|
| Tipo do gancho | Com trava de segurança |
|---|