| Descrição Completa | Cadeado de latão 50 mm, LT-50 PADO |
|---|---|
| Referência | 51022857-LT-50 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Cadeado com 2 chaves. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para trancar ou travar portões, armários, entre outros. Para conservação do produto, utilize lubrificantes e óleos minerais. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possuem o corpo em latão maciço e haste em aço inoxidável, para proporcionar maior segurança e tranquilidade para você e sua família. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,228 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material do corpo do cadeado | Latão |
| Largura do corpo (mm) | 50,0 mm |
| Altura do corpo (mm) | 39,0 mm |
| Material da haste | Aço cementado e cromado |
| Comprimento da haste (mm) | 39,4 mm |
| Diâmetro da haste (mm) | 7,9 mm |