Aplicações:
- São cadeados de padrão exportação que proporcionam muita qualidade para as mais diversas aplicações
- Com a Linha Standard, todo o mundo se sente mais seguro.
- Modelo: CR 30
| Descrição Completa | Cadeado de latão CR-30 PAPAIZ |
|---|---|
| Referência | 0100300CX |
| Conteúdo da embalagem | 1 Cadeado de latão com duas chaves. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para trancar ou travar portões, armários, entre outros. Para conservação do produto, utilizar lubrificantes e óleos minerais. |
| Destaques/diferenciais (características) | Com padrão exportação, oferecendo qualidade para diversas aplicações. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,1 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material do corpo do cadeado | Latão |
| Largura do corpo (mm) | 30,0 mm |
| Altura do corpo (mm) | 30,0 mm |
| Material da haste | Aço cementado e cromado |
| Comprimento da haste (mm) | 20,0 mm |
| Diâmetro da haste (mm) | 5,0 mm |