| Descrição Completa | Cadeado corpo revestido em plástico, verde, haste em aço 4,7 cm altura, 77564, BRADY |
|---|
| Referência | 99508 |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 Cadeado de segurança. Acompanha: 1 chave. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Ideal para aplicações de bloqueio simples e com um número gerenciável de isolamentos de energia, Para porta de painéis elétricos, válvulas esfera, válvulas gaveta, válvulas borboleta e utilizado com bloqueios a cabo. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | Os cadeados Brady são produzidos em diversos materiais (alumínio, plástico, aço laminado e latão) e oferecem grande segurança, variedade de cores e tamanhos. Pode-se escolher aqueles com segredo igual ou diferenciado, sem segredo, os com maior resistência a ambientes agressivos ou ainda os não condutores de eletricidade. |
|---|
| Unidade | Peça |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,12 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
|---|
| Altura do corpo (mm) | 41,0 mm |
|---|
| Altura útil do cadeado (mm) | 47 mm |
|---|
| Comprimento da haste (mm) | 47 mm |
|---|
| Cor | Verde |
|---|
| Diâmetro da haste | 6,0 mm |
|---|
| Espessura do corpo (mm) | 23 mm |
|---|
| Material (tipo/composição) | Plástico |
|---|
| Material da haste | Aço |
|---|
| Modelo | 77564 |
|---|
| Segredo do cadeado | Diferenciado |
|---|