| Descrição Completa | Cabo flexível 750 V, 2,5 mm² x 100 metros, azul, SIL |
|---|---|
| Referência | 00003.018.004.1.06 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Rolo com 100 metros. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para instalações internas e fixas em circuitos de força, luz, comandos, sinalizações, entre outros. Utilizado em construções residenciais, comerciais e industriais. |
| Destaques/diferenciais (características) | Cabo elétrico flexível, FlexSil 750 V, com boa maleabilidade e maior facilidade de instalação e manutenção. Produzido com cobre 99,9% de pureza, conferindo alta qualidade ao produto. Condutores com fios de cobre, têmpera mole, classe 5, atendendo a norma ABNT NM 280. Isolação com composto termoplástico polivinílico (PVC) tipo BWF (resistente à propagação de chamas). Atende normas: NBR NM 280 e NBR NM 247-2. Certificado pelo Inmetro. |
| Unidade | Rolo |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 2,94 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 3 meses |
| Seção nominal do condutor (mm²) | 2,5 mm² |
| Diâmetro nominal do condutor (mm) | 2 mm |
| Espessura nominal da isolação (mm) | 0,8 mm |
| Diâmetro nominal externo (mm) | 3,4 mm |
| Tensão nominal | 750 V |
| Cor do cabo flexível | Azul |
| Comprimento do cabo | 100 Metros |
SKU:
referência:
00003.018.004.1.06
Marca:
Cabo flexível 750 V 2,5 mm² x 100 metros azul - SIL
SKU:
referência:
00003.018.004.1.06
Marca:
Cabo flexível 750 V 2,5 mm² x 100 metros azul - SIL
De: R$ 0,00Por: R$ 259,99ou X de
Preço a vista: R$ 259,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 259,99
- 2X de R$ 133,88 com juros
- 3X de R$ 90,13 com juros
- 4X de R$ 68,26 com juros
- 5X de R$ 55,14 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar