| Descrição Completa | Cabo flexível, 4 x 2,5 mm², PP 500 V, SIL |
|---|---|
| Referência | 00404.037.002.1.06 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Rolo com 100 metros de cabo flexível. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para ligação de aparelhos e máquinas elétricas em geral, de uso fixo e móvel, como ferramentas motorizadas e extensões. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui grande flexibilidade e excelente resistência à movimentação. Produto certificado pelo Inmetro. |
| Certificados | Produto com certificação Compulsória, conforme Portaria Inmetro n° 640 de 30/11/2012 com foco nos requisitos de segurança. Certificado por Organismo de Certificação de Produto acreditado pelo Inmetro. |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 18,4 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Seção nominal do condutor (mm²) | 4 x 2,50 mm² |
| Diâmetro nominal do condutor (mm) | 2,00 mm |
| Espessura nominal da isolação (mm) | 0,80 mm |
| Espessura nominal da capa (mm) | 1,10 mm |
| Diâmetro nominal externo (mm) | 10,40 mm |
| Tensão nominal | 500 V |
| Cor do cabo flexível | Preto com 4 conectores: preto, azul-claro, verde/amarelo e marrom |
| Comprimento do cabo | 100 Metros |
SKU:
referência:
00404.037.002.1.06
Marca: