| Descrição Completa | Cabo flexível 1KV 1 x 2,5 mm2, preto, PHELPS DODGE |
|---|
| Referência | 45980.001.377-2pr |
|---|
| Conteúdo da embalagem | Sob. consulta. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Fios e cabos de baixa tensão são utilizados nas entradas de serviço, alimentadores auxiliares, para instalações permanentes em prédios e casas residenciais ou comerciais, indústrias ou construções públicas com isolação para tensão máxima de 1kV. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | Os cabos Phelps Dodge são fabricados com tecnologias modernas e inovadoras, facilitando a instalação e aumentando a segurança, como cabos em casos de incêndio, cabos slim e com superfícies de fácil movimentação. |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,043 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
|---|
| Seção nominal (mm²) | 2,50 mm² |
|---|
| Diâmetro nominal do condutor (mm) | 1,92 mm |
|---|
| Tensão nominal | 1000 V |
|---|
| Nº de vias | 1 |
|---|
| Espessura nominal da isolação (mm) | 0,70 mm |
|---|
| Diâmetro externo nominal (máximo) (mm) | 5,58 mm |
|---|
| Isolação | HEPR |
|---|
| Temperatura máxima (°C) | 90°C |
|---|
| Cor | Preta |
|---|
| Cobertura | PVC |
|---|
| Certificação | NL |
|---|
| Segue norma(s) (nome/sigla) | NBR 7286 |
|---|