| Descrição Completa | Cabo extensor para desempenadeira de massa corrida VONDER. |
|---|---|
| Referência | 3344112190 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Cabo extensor. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para alcançar locais mais altos. É utilizado em conjunto com o suporte para desempenadeira (33.44.000.500 - não acompanha). As desempenadeiras Vonder para massa corrida que podem ser utilizadas neste conjunto são: 25 cm (33.44.025.000), 40 cm (33.44.040.000) e 60 cm (33.44.060.000) - (não acompanham). |
| Destaques/diferenciais (características) | Fabricado em alumínio, possui punho plástico com revestimento emborrachado, proporcionando maior leveza e conforto na operação. Conta com sistema de liberação e travamento rápido, que permite maior agilidade nos trabalhos. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,62 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material (tipo/composição) | Cabo em alumínio e punho em plástico com revestimento emborrachado |
| Diâmetro do cabo | 32 mm |
| Comprimento (mm) | Extensível: 1,1 m a 1,9 m |
SKU:
referência:
3344112190
Marca:
Cabo extensor para desempenadeira de massa corrida - VONDER.
SKU:
referência:
3344112190
Marca:
Cabo extensor para desempenadeira de massa corrida - VONDER.
De: R$ 0,00Por: R$ 139,99ou X de
Preço a vista: R$ 139,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar