| Descrição Completa | Cabo de aço para elevadores, alma de fibra, polido, 9,53 mm - 3/8", 8 x 19S, VONDER |
|---|---|
| Referência | 3518095819 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Bobina com 2.000 metros. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para elevadores de passageiros (cabo de tração e compensação). |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui resistência de arames especiais para elevadores. |
| Unidade | Metro |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,31 kg/m kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro | 3/8" - 9,53 mm |
| Comprimento na bobina | 2.000 m |
| Construção | 8 x 19S |
| Construção da perna | 1-9-9 |
| Tipo de alma | AF - alma de fibra |
| Tipo de torção | TRD - torção regular à direita |
| Tipo de acabamento | Polido |
| Lubrificação | Sim |
| Categoria de resistência | 1.370 / 1.770 N/mm² |
| Carga de ruptura mínima (kN) | 39,66 kN |
| Carga de ruptura mínima (kgf) | 4.044 kgf |
| Massa aproximada kg/m | 0,31 kg/m |
| Norma | ISO 4344 |
| Material da bobina | Madeira compensada |
SKU:
referência:
3518095819
Marca: