| Descrição Completa | Cabo de aço polido, alma de fibra, 4,76 mm - 3/16", 6 x 19M, VONDER |
|---|---|
| Referência | 3518048619 |
| Conteúdo da embalagem | Sob consulta. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para cargas estáticas. ATENÇÃO: para segurança e garantia do produto, mantenha sempre a etiqueta com o selo de conformidade do Inmetro junto à bobina do cabo de aço. |
| Destaques/diferenciais (características) | Cabo flexível. Produto certificado em conformidade com as portarias nº 176 de 16/06/2009, nº 209 de 10/07/2009, nº 181 de 11/04/2013 e Regulamento de Avaliação da Conformidade para cabos de uso geral do Inmetro. |
| Certificados | Produto com certificação Compulsória, conforme Portaria Inmetro nº 367 de 08/09/2021 e norma ABNT NBR ISO 2408 com foco em segurança. Certificado por Organismo de Certificação de Produto acreditado pelo Inmetro. Número de registro de objeto: 000490/2019 Produto com certificação Compulsória, conforme Portaria Inmetro nº 367 de 08/09/2021 e norma ABNT NBR ISO 2408 com foco em segurança. Certificado por Organismo de Certificação de Produto acreditado pelo Inmetro. Número de registro de objeto: 001165/2015 CIV 2656-24-07 Produto com certificação Compulsória, conforme Portaria Inmetro nº 367 de 08/09/2021 e norma ABNT NBR ISO 2408 com foco em segurança. Certificado por Organismo de Certificação de Produto acreditado pelo Inmetro. Número de registro de objeto: 001165/2015 |
| Unidade | Metro |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,09 kg/m kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro | 3/16" - 4,76 mm |
| Tipo de alma | AF - alma de fibra |
| Construção | 6 x 19 M |
| Construção da perna | 1-6/12 |
| Tipo de torção | TRD - torção regular à direita |
| Comprimento na bobina | 500 m |
| Carga de ruptura mínima (kN) | 13,23 kN |
| Carga de ruptura mínima (kgf) | 1.350 kgf |
| Categoria de resistência | 1.770 N/mm² |
| Lubrificação | Sim |
| Massa aproximada kg/m | 0,09 kg/m |
| Norma | ABNT NBR ISO 2408 |
| Material da bobina | Madeira compensada |
SKU:
referência:
3518048619
Marca:
Cabo de aço polido alma de fibra 4,76 mm 3/16"- 6x19M com 500 m - VONDER
SKU:
referência:
3518048619
Marca:
Cabo de aço polido alma de fibra 4,76 mm 3/16"- 6x19M com 500 m - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 2.049,99ou X de
Preço a vista: R$ 2.049,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 2.049,99
- 2X de R$ 1.055,69 com juros
- 3X de R$ 710,70 com juros
- 4X de R$ 538,24 com juros
- 5X de R$ 434,79 com juros
- 6X de R$ 365,85 com juros
- 7X de R$ 316,62 com juros
- 8X de R$ 279,72 com juros
- 9X de R$ 251,03 com juros
- 10X de R$ 228,09 com juros
- 11X de R$ 209,34 com juros
- 12X de R$ 193,72 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar