| Descrição Completa | Cabo de aço inox, alma de aço, 7,94 mm - 5/16", 6 x 19S, VONDER |
|---|---|
| Referência | 3520800619 |
| Conteúdo da embalagem | Sob consulta. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para cargas estáticas e dinâmicas e operações sujeitas a atrito. |
| Destaques/diferenciais (características) | Flexível, possui ótima resistência à abrasão e à corrosão/oxidação. |
| Unidade | Metro |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,255 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro | 5/16" - 7,94 mm |
| Comprimento na bobina | 100 m |
| Construção | 6 x 19 S |
| Construção da perna | 1-6/12 |
| Tipo de aço do cabo de aço inox | Aço 304 |
| Tipo de alma | AA - alma de aço |
| Tipo de torção | TRD - torção regular à direita |
| Carga de ruptura mínima do cabo de aço (kN) | 39,73 kN |
| Carga de ruptura mínima do cabo de aço (kgf) | 4051 kgf |
| Categoria de resistência | 1.770 N/mm² |
| Massa aproximada kg/m | 0,27 kg/m |
| Norma | RR-W-410-D |
| Material da bobina | Madeira compensada |
SKU:
referência:
3520800619
Marca:
Cabo de aço inox alma de aço 7,94 mm - 5/16" 6x19S com 100 m - VONDER
SKU:
referência:
3520800619
Marca:
Cabo de aço inox alma de aço 7,94 mm - 5/16" 6x19S com 100 m - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 2.139,99ou X de
Preço a vista: R$ 2.139,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 2.139,99
- 2X de R$ 1.102,03 com juros
- 3X de R$ 741,90 com juros
- 4X de R$ 561,87 com juros
- 5X de R$ 453,88 com juros
- 6X de R$ 381,91 com juros
- 7X de R$ 330,52 com juros
- 8X de R$ 292,00 com juros
- 9X de R$ 262,05 com juros
- 10X de R$ 238,11 com juros
- 11X de R$ 218,53 com juros
- 12X de R$ 202,23 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar