| Descrição Completa | Cabo de aço inox, alma de aço, 6,35 mm - 1/4", 6 x 19S, VONDER |
|---|---|
| Referência | 3520640619 |
| Conteúdo da embalagem | Sob consulta. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para cargas estáticas e dinâmicas e operações sujeitas a atrito. |
| Destaques/diferenciais (características) | Flexível, possui ótima resistência à abrasão e à corrosão/oxidação. |
| Unidade | Metro |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 16,3 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro | 1/4" - 6,35 mm |
| Comprimento na bobina | 100 m |
| Construção | 6 x 19 S |
| Construção da perna | 1-6/12 |
| Tipo de aço do cabo de aço inox | Aço 304 |
| Tipo de alma | AA - alma de aço |
| Tipo de torção | TRD - torção regular à direita |
| Carga de ruptura mínima do cabo de aço (kN) | 25,41 kN |
| Carga de ruptura mínima do cabo de aço (kgf) | 2591 kgf |
| Categoria de resistência | 1.770 N/mm² |
| Massa aproximada kg/m | 0,17 kg/m |
| Norma | RR-W-410-D |
| Material da bobina | Madeira compensada |
SKU:
referência:
3520640619
Marca:
Cabo de aço inox alma de aço 6,35mm - 1/4" 6x19S com 100 m - VONDER
SKU:
referência:
3520640619
Marca:
Cabo de aço inox alma de aço 6,35mm - 1/4" 6x19S com 100 m - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 1.459,99ou X de
Preço a vista: R$ 1.459,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.459,99
- 2X de R$ 751,85 com juros
- 3X de R$ 506,15 com juros
- 4X de R$ 383,33 com juros
- 5X de R$ 309,65 com juros
- 6X de R$ 260,55 com juros
- 7X de R$ 225,49 com juros
- 8X de R$ 199,21 com juros
- 9X de R$ 178,78 com juros
- 10X de R$ 162,45 com juros
- 11X de R$ 149,09 com juros
- 12X de R$ 137,97 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar