| Descrição Completa | Cabo de aço inox, alma de aço, 12,7 mm - 1/2", 6 x 19S, VONDER |
|---|---|
| Referência | 3520513619 |
| Conteúdo da embalagem | Sob consulta. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para cargas estáticas e dinâmicas e operações sujeitas a atrito. |
| Destaques/diferenciais (características) | Flexível, possui ótima resistência à abrasão e à corrosão/oxidação. |
| Unidade | Metro |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,59 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro | 1/2" - 12,7 mm |
| Comprimento na bobina | 500 m |
| Construção | 6 x 19 S |
| Construção da perna | 1-6/12 |
| Tipo de aço do cabo de aço inox | Aço 304 |
| Tipo de alma | AA - alma de aço |
| Tipo de torção | TRD - torção regular à direita |
| Carga de ruptura mínima do cabo de aço (kN) | 101,63 kN |
| Carga de ruptura mínima do cabo de aço (kgf) | 10364 kgf |
| Categoria de resistência | 1.770 N/mm² |
| Massa aproximada kg/m | 0,38 kg/m |
| Norma | RR-W-410-D |
| Material da bobina | Madeira compensada |
SKU:
referência:
3520513619
Marca: