| Descrição Completa | Cabo de aço plastificado transparente, alma de fibra, 3,97 mm - 5/32", 6 x 19M, VONDER |
|---|---|
| Referência | 3521040719 |
| Conteúdo da embalagem | Sob consulta. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para cargas estáticas e operações sujeitas a atrito. Exemplos: equipamentos para academia, ornamentação e prateleiras. ATENÇÃO: para segurança e garantia do produto, mantenha sempre o selo de conformidade do Inmetro junto a bobina do cabo de aço. |
| Destaques/diferenciais (características) | Flexível e possui maior resistência à corrosão/oxidação. Produto certificado em conformidade com as portarias nº 176 de 16/06/2009, nº 209 de 10/07/2009 e Regulamento de Avaliação da Conformidade para cabos de uso geral do Inmetro. |
| Certificados | Produto com certificação Compulsória, conforme Portaria Inmetro nº 367 de 08/09/2021 e norma ABNT NBR ISO 2408 com foco em segurança. Certificado por Organismo de Certificação de Produto acreditado pelo Inmetro. Número de registro de objeto: 000489/2019 Produto com certificação Compulsória, conforme Portaria Inmetro nº 367 de 08/09/2021 e norma ABNT NBR ISO 2408 com foco em segurança. Certificado por Organismo de Certificação de Produto acreditado pelo Inmetro. Número de registro de objeto: 006417/2020 Produto com certificação Compulsória, conforme Portaria Inmetro nº 367 de 08/09/2021 e norma ABNT NBR ISO 2408 com foco em segurança. Certificado por Organismo de Certificação de Produto acreditado pelo Inmetro. Número de registro de objeto: 001171/2015. CIV 2656-24-09 Produto com certificação Compulsória, conforme Portaria Inmetro nº 367 de 08/09/2021 e norma ABNT NBR ISO 2408 com foco em segurança. Certificado por Organismo de Certificação de Produto acreditado pelo Inmetro. Número de registro de objeto: 001171/2015 |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 6,8 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro do cabo de aço (pol/mm) | 5/32" - 3,97 mm |
| Diâmetro do cabo de aço com revestimento | 5,0 mm |
| Construção | 6 x 19 M |
| Construção da perna | 1-6/12 |
| Tipo de alma | AF - alma de fibra |
| Tipo de torção | TRD - torção regular à direita |
| Acabamento do cabo de aço | Galvanizado |
| Material do revestimento | PVC |
| Cor do revestimento | Transparente |
| Categoria de resistência | 1.770 N/mm² |
| Carga de ruptura mínima (kN) | 9,21 kN |
| Carga de ruptura mínima (kgf) | 939 kgf |
| Qualidade da camada de zinco | B |
| Material da bobina | Madeira compensada |
| Comprimento na bobina | 100 m |
| Norma | ABNT NBR ISO 2408 |
| Massa aproximada kg/m | 0,06 kg/m |
SKU:
referência:
3521040719
Marca:
Cabo de Aço Galvanizado Alma de Fibra Plastificado 3,97mm 5/32 - 6X19M Rolo 100m - VONDER
SKU:
referência:
3521040719
Marca:
Cabo de Aço Galvanizado Alma de Fibra Plastificado 3,97mm 5/32 - 6X19M Rolo 100m - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 579,99ou X de
Preço a vista: R$ 579,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 579,99
- 2X de R$ 298,67 com juros
- 3X de R$ 201,07 com juros
- 4X de R$ 152,28 com juros
- 5X de R$ 123,01 com juros
- 6X de R$ 103,50 com juros
- 7X de R$ 89,58 com juros
- 8X de R$ 79,14 com juros
- 9X de R$ 71,02 com juros
- 10X de R$ 64,53 com juros
- 11X de R$ 59,22 com juros
- 12X de R$ 54,80 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar