| Descrição Completa | Cabo de aço galvanizado, alma de fibra, 3,97 mm - 5/32", 6 x 7, VONDER |
|---|---|
| Referência | 3516240607 |
| Conteúdo da embalagem | Sob consulta. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para cargas estáticas e operações sujeitas a atrito. ATENÇÃO: para segurança e garantia do produto, mantenha sempre a etiqueta com o selo de conformidade do Inmetro junto à bobina do cabo de aço. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui ótima resistência à abrasão, pouca flexibilidade e maior resistência à corrosão/oxidação. |
| Certificados | Produto com certificação Compulsória, conforme Portaria Inmetro nº 367 de 08/09/2021 e norma ABNT NBR ISO 2408 com foco em segurança. Certificado por Organismo de Certificação de Produto acreditado pelo Inmetro. Número de registro de objeto: 001692/2019 Produto com certificação Compulsória, conforme Portaria Inmetro nº 367 de 08/09/2021 e norma ABNT NBR ISO 2408 com foco em segurança. Certificado por Organismo de Certificação de Produto acreditado pelo Inmetro. Número de registro de objeto: 006123/2020 Produto com certificação Compulsória, conforme Portaria Inmetro nº 367 de 08/09/2021 e norma ABNT NBR ISO 2408 com foco em segurança. Certificado por Organismo de Certificação de Produto acreditado pelo Inmetro. Número de registro de objeto: 001161/2015 CIV 2656-24-02 Produto com certificação Compulsória, conforme Portaria Inmetro nº 367 de 08/09/2021 e norma ABNT NBR ISO 2408 com foco em segurança. Certificado por Organismo de Certificação de Produto acreditado pelo Inmetro. Número de registro de objeto: 001161/2015 |
| Unidade | Metro |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,05 kg/m kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro | 5/32" - 3,97 mm |
| Tipo de alma | AF - alma de fibra |
| Construção | 6 x 7 |
| Construção da perna | 1-6 |
| Tipo de torção | TRD - torção regular à direita |
| Comprimento na bobina | 2.000 m |
| Carga de ruptura mínima (kN) | 9,26 kN |
| Carga de ruptura mínima (kgf) | 944 kgf |
| Categoria de resistência | 1.770 N/mm² |
| Lubrificação | Não |
| Qualidade da camada de zinco | B |
| Massa aproximada kg/m | 0,05 kg/m |
| Norma | ABNT NBR ISO 2408 |
| Material da bobina | Madeira compensada |
SKU:
referência:
3516240607
Marca:
Cabo de aço galvanizado alma de fibra 3,97mm 5/32"- 6x7 com 2.000m VONDER
SKU:
referência:
3516240607
Marca:
Cabo de aço galvanizado alma de fibra 3,97mm 5/32"- 6x7 com 2.000m VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 5.509,99ou X de
Preço a vista: R$ 5.509,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 5.509,99
- 2X de R$ 2.837,50 com juros
- 3X de R$ 1.910,24 com juros
- 4X de R$ 1.446,70 com juros
- 5X de R$ 1.168,65 com juros
- 6X de R$ 983,34 com juros
- 7X de R$ 851,03 com juros
- 8X de R$ 751,84 com juros
- 9X de R$ 674,73 com juros
- 10X de R$ 613,08 com juros
- 11X de R$ 562,67 com juros
- 12X de R$ 520,70 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar