| Descrição Completa | Cabo de aço galvanizado, alma de aço cabo independente, 12,70 mm - 1/2", 6X19S VONDER |
|---|---|
| Referência | 3546130619 |
| Conteúdo da embalagem | Sob consulta. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para cargas estáticas e dinâmicas. ATENÇÃO: para segurança e garantia do produto, mantenha sempre a etiqueta com o selo de conformidade do Inmetro junto à bobina do cabo de aço. |
| Destaques/diferenciais (características) | Boa resistência à flexões e ao desgaste por abrasão. Possui maior resistência à corrosão/oxidação. |
| Certificados | CIV 1043-20-23 Produto com certificação Compulsória, conforme Portaria Inmetro nº 367 de 08/09/2021 e norma ABNT NBR ISO 2408 com foco em segurança. Certificado por Organismo de Certificação de Produto acreditado pelo Inmetro. Número de registro de objeto: 000505/2019 Produto com certificação Compulsória, conforme Portaria Inmetro nº 367 de 08/09/2021 e norma ABNT NBR ISO 2408 com foco em segurança. Certificado por Organismo de Certificação de Produto acreditado pelo Inmetro. Número de registro de objeto: 006124/2020 CIV 1405-21-14 Produto com certificação Compulsória, conforme Portaria Inmetro nº 367 de 08/09/2021 e norma ABNT NBR ISO 2408 com foco em segurança. Certificado por Organismo de Certificação de Produto acreditado pelo Inmetro. Número de registro de objeto: 001163/2015 CIV 2656-24-06 Produto com certificação Compulsória, conforme Portaria Inmetro nº 367 de 08/09/2021 e norma ABNT NBR ISO 2408 com foco em segurança. Certificado por Organismo de Certificação de Produto acreditado pelo Inmetro. Número de registro de objeto: 001163/2015 |
| Unidade | Metro |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,67 kg/m kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro | 1/2" - 12,70 mm |
| Tipo de alma | AACI - alma de aço cabo independente |
| Construção | 6 x 19 S |
| Construção da perna | 1-9-9 |
| Tipo de torção | TRD - torção regular à direita |
| Comprimento na bobina | 500 m |
| Carga de ruptura mínima (kN) | 101,63 kN |
| Carga de ruptura mínima (kgf) | 10.364 kgf |
| Categoria de resistência | 1.770 N/mm² |
| Lubrificação | Não |
| Qualidade da camada de zinco | B |
| Massa aproximada kg/m | 0,67 kg/m |
| Norma | ABNT NBR ISO 2408 |
| Material da bobina | Madeira compensada |
SKU:
referência:
3546130619
Marca: