| Descrição Completa | Bucha de redução em alumínio, 1" x 3/4" BSP, 56124/003 TRAMONTINA ELETRIK |
|---|---|
| Referência | 56124/003 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Bucha de redução. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para permitir a instalação de um eletroduto com bitola menor em relação à caixa de derivação. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui elevada resistência mecânica e a corrosão, sendo ideal para instalações elétricas aparentes - residenciais, comerciais e industriais - proporcionando uma solução, onde a intenção é não quebrar a parede para embutir a instalação elétrica. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,02 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material (tipo/composição) | Alumínio |
| Tipo de rosca | BSP |
| Diâmetro rosca externa x interna (pol) | 1" x 3/4" |
| Profundidade (mm) | 22 mm |
SKU:
referência:
56124/003
Marca:
Bucha de redução em alumínio 1" x 3/4" BSP 56124/003 - TRAMONTINA ELETRIK
SKU:
referência:
56124/003
Marca:
Bucha de redução em alumínio 1" x 3/4" BSP 56124/003 - TRAMONTINA ELETRIK
De: R$ 0,00Por: R$ 7,80ou X de
Preço a vista: R$ 7,80
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar