| Descrição Completa | Bucha para fixação de rolamentos, 70 mm, H 316, BGL |
|---|---|
| Referência | H 316 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Bucha de fixação. |
| Aplicações/dicas de uso | Usada para fixar rolamento de furo cônico em eixo liso (tolerância máxima h10), sem encosto. |
| Destaques/diferenciais (características) | É composta por 3 partes: a bucha, uma porca e uma arruela de trava ou grampo MS. São fornecidas sempre com esse conjunto completo. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,924 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | H 316 |
| Material. | Aço carbono |
| Diâmetro do eixo | 70 mm |
| Diâmetro interno do rolamento | 80,0 mm |
| Largura da bucha (mm) | 59,0 mm |
| Arruela de fixação | MB 16 |
| Porca de fixação | KM 16 |
| Rosca externa x passo (mm) | M 80 x 2,0 mm |
| Rolamentos correspondentes | Sob consulta |
SKU:
referência:
H 316
Marca:
Bucha de Fixação para Rolamentos H-316 - BGL
SKU:
referência:
H 316
Marca:
Bucha de Fixação para Rolamentos H-316 - BGL
De: R$ 0,00Por: R$ 119,99ou X de
Preço a vista: R$ 119,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar