| Descrição Completa | Bucha para fixação de rolamentos, 65 mm, H 315, BGL |
|---|---|
| Referência | H 315 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Bucha de fixação. |
| Aplicações/dicas de uso | Usada para fixar rolamento de furo cônico em eixo liso (tolerância máxima h10), sem encosto. |
| Destaques/diferenciais (características) | É composta por 3 partes: a bucha, uma porca e uma arruela de trava ou grampo MS. São fornecidas sempre com esse conjunto completo. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,750 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | H 315 |
| Material. | Aço carbono |
| Diâmetro do eixo | 65 mm |
| Diâmetro interno do rolamento | 75,0 mm |
| Largura da bucha (mm) | 55,0 mm |
| Arruela de fixação | MB 15 |
| Porca de fixação | KM 15 |
| Rosca externa x passo (mm) | M 75 x 2,0 mm |
| Rolamentos correspondentes | Sob consulta |