| Descrição Completa | Bucha de bronze TM-23, 4" x 3", TERMOMECÂNICA |
|---|---|
| Referência | TM-23-4X3 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Bucha de bronze TM-23. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para fabricação de bombas d'água, corpos de válvulas, buchas, mancais, casquilhos, coroas, anéis, materiais hidráulicos e guarnições, elementos de acoplamento, placas de desgaste, mancais com alta velocidade e pressões elevadas, mancais para trem de laminação, trem de moendas, buchas para prensas, sapatas, encostos, casquilhos de deslize, elementos e/ou peças que requerem resistência à corrosão, engrenagens fundidas para locomotivas com moderada pressão nos flancos de dentes e situações em que a disponibilidade de lubrificação é pequena. |
| Destaques/diferenciais (características) | Apresenta boa resistência à corrosão, excelente qualidade antifricção e usinabilidade, além de ótima conformabilidade para buchas e/ou mancais e elementos de desgaste controlado. |
| Unidade | Quilograma |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro externo (Pol) | 4" |
| Diâmetro interno (Pol) | 3" |
| Diâmetro interno (mm) | 76,20 mm |
| Diâmetro externo (mm) | 101,60 mm |
| Espessura da parede (mm) | 12,70 mm |
| Comprimento (mm) | 500,0 mm |
| Massa aproximada (peso) por peça (kg/pç) | 18,00 kg |
SKU:
referência:
TM-23-4X3
Marca: