| Descrição Completa | Broca com encaixe tipo SDS PLUS, 6,0 mm x 160 mm, 3-PLUS 2608831008 BOSCH |
|---|---|
| Referência | 2608831008-000 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Broca com encaixe tipo SDS PLUS. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para concreto, alvenaria, pedras, entre outros. Utilizada em marteletes com sistema de encaixe tipo SDS PLUS. |
| Destaques/diferenciais (características) | Ponta de metal duro centralizadora, proporcionando alta durabilidade, resistência e posicionamento exato da broca para perfuração eficiente e precisa. Conta ainda com espiral quádrupla e diâmetro do núcleo reforçado para maior resistência e estabilidade na perfuração de concreto. |
| Unidade | Peça |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro (mm/pol) | 6 mm |
| Comprimento útil (mm) | 100 mm |
| Comprimento total (mm) | 160 mm |
| Tipo de haste | Encaixe tipo SDS PLUS |
| N° de cortes | 2 |
| Tipo de canal | Quádruplo |
| Nº de canais | 4 |
SKU:
referência:
2608831008-000
Marca:
Broca com Encaixe tipo SDS PLUS 6,0mm x 100mm - BOSCH
SKU:
referência:
2608831008-000
Marca:
Broca com Encaixe tipo SDS PLUS 6,0mm x 100mm - BOSCH
De: R$ 0,00Por: R$ 29,99ou X de
Preço a vista: R$ 29,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar