| Descrição Completa | Broca com encaixe tipo SDS PLUS, 16,0 mm x 310 mm, D-00309 MAKITA |
|---|---|
| Referência | D-00309 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Broca com encaixe tipo SDS PLUS. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para concreto, alvenaria, pedras, entre outros. Utilizada em marteletes com sistema de encaixe tipo SDS PLUS. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui ponta de metal duro/vídea, proporcionando maior rendimento. |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro (mm/pol) | 16 mm |
| Comprimento útil (mm) | 250 mm |
| Comprimento total (mm) | 310 mm |
| Tipo de haste | Encaixe tipo SDS PLUS |
| N° de cortes | 2 |
| Tipo de canal | Helicoidal |
| Nº de canais | 2 |
SKU:
referência:
D-00309
Marca:
Broca com Encaixe tipo SDS PLUS 16 mm x 310 mm 2 cortes - MAKITA
SKU:
referência:
D-00309
Marca:
Broca com Encaixe tipo SDS PLUS 16 mm x 310 mm 2 cortes - MAKITA
De: R$ 0,00Por: R$ 40,99ou X de
Preço a vista: R$ 40,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar