| Descrição Completa | Broca SDS max, 22 mm x 540 mm, DT60820-QZ DEWALT |
|---|---|
| Referência | DT60820-QZ |
| Conteúdo da embalagem | 1 Broca SDS MAX. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para furos em betão armado. Pode também ser utilizada para alvenaria, pedra natural e artificial. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui a cabeça de carboneto de 4 cortes, o que garante uma perfuração rápida e uma vida útil mais longa. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,93 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro (mm) | 22 mm |
| Comprimento útil (mm) | 400 mm |
| Comprimento total (mm) | 540 mm |
| N° de cortes | 4 cortes |
| Tipo de canal | Helicoidal |
| Tipo de haste | Encaixe tipo SDS MAX |