| Descrição Completa | Broca 3 pontas para madeira, 26 mm, 2608597206 BOSCH |
|---|
| Referência | 2608597206 |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 Broca 3 pontas. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para perfurar madeira, madeira dura, madeira maciça, madeira macia, placas de aglomerado de madeira, contraplacado, placas de madeira estratificadas. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | Broca para madeira 3 pontas, possui ponta centralizadora, que permite posicionamento exato para perfuração. As arestas de corte extremamente afiadas executam furos de alta precisão e sem lascas e o espiral duplo proporciona rápida saída de material, evitando a obstrução do furo e trazendo mais velocidade de perfuração. Encaixe cilíndrico compatível com mandris de três mandíbulas. |
|---|
| Unidade | Peça |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,433 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
|---|
| Diâmetro (mm) | 26,00 mm |
|---|
| Material (tipo/composição) | Aço carbono |
|---|
| Comprimento útil (mm) | 140,00 mm |
|---|
| Comprimento total (mm) | 215,00 mm |
|---|
| Diâmetro da haste (mm) | 13,00 mm |
|---|