| Descrição Completa | Broca metal duro 2,0 mm, DIN 338 R100, R1002.0, DORMER |
|---|
| Referência | R1002.0 |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 Broca metal duro. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para furar materiais como: latão, bronze, termoplásticos, plásticos termoduros. Possui bom desempenho para furos em materiais como: aço carbono, grafites, ferro fundido, alumínio, magnésio. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | Broca de metal duro com acabamento brilhante, série normal (R100), profundidade 4XD. Ângulo de ponta de 120°. |
|---|
| Unidade | Peça |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,255 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
|---|
| Cobertura | Sem cobertura |
|---|
| Diâmetro (mm) | 2,00 mm |
|---|
| Comprimento útil (mm) | 24,00 mm |
|---|
| Comprimento total (mm) | 49,00 mm |
|---|