| Descrição Completa | Broca/macho combinado, N10 - 24 NC, VONDER |
|---|---|
| Referência | 5320010240 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Broca/macho. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para alumínio, latão, cobre, aço macio e plástico. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possibilita furar e fazer rosca em uma só operação, sem trocar de ferramenta. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,02 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material | Aço M2 |
| Diâmetro da broca (mm) | 3,86 mm |
| Diâmetro e tipo da rosca | N10 (3/16") - UNC - Polegada rosca grossa |
| Número de fios por polegada | 24 |
| Comprimento da rosca | 13,0 mm |
| Comprimento de corte da broca (mm) | 6,5 mm |
| Comprimento total (mm) | 57,0 mm |
| Ângulo da ponta de corte | 135° |
| Tipo do encaixe | Sextavado |
| Tamanho do encaixe | 1/4" - 6,35 mm |
| Tipo de canal | Helicoidal |
SKU:
referência:
5320010240
Marca:
Broca/Macho Combinado N10 - 24 NC - VONDER
SKU:
referência:
5320010240
Marca:
Broca/Macho Combinado N10 - 24 NC - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 22,99ou X de
Preço a vista: R$ 22,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar