| Descrição Completa | Broca/macho combinado, 1/4" - 20 NC, VONDER |
|---|
| Referência | 5320014200 |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 Broca/macho. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para alumínio, latão, cobre, aço macio e plástico. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | Possibilita furar e fazer rosca em uma só operação, sem trocar de ferramenta. |
|---|
| Unidade | Peça |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,02 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
|---|
| Material | Aço M2 |
|---|
| Diâmetro da broca (mm) | 5,11 mm |
|---|
| Diâmetro e tipo da rosca | 1/4" - UNC - Polegada rosca grossa |
|---|
| Número de fios por polegada | 20 |
|---|
| Comprimento da rosca | 14,0 mm |
|---|
| Comprimento de corte da broca (mm) | 7,5 mm |
|---|
| Comprimento total (mm) | 58,0 mm |
|---|
| Ângulo da ponta de corte | 135° |
|---|
| Tipo do encaixe | Sextavado |
|---|
| Tamanho do encaixe | 1/4" - 6,35 mm |
|---|
| Tipo de canal | Helicoidal |
|---|