| Descrição Completa | Broca de aço rápido, escalonada, 4 mm a 20 mm, VONDER |
|---|---|
| Referência | 5344420000 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Broca escalonada. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para metais. Para aumentar a vida útil da broca, recomenda-se utilizar fluído/óleo de corte para lubrificação e resfriamento. |
| Destaques/diferenciais (características) | Permite obter diversos diâmetros com apenas uma broca, dispensando a necessidade de intercambiar a ferramenta. Produzida em aço rápido, proporcionando maior resistência e durabilidade. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,470 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material (tipo/composição) | Aço rápido |
| Faixa de capacidade (min. e máx.) | 4 mm a 20 mm |
| Capacidade | 4 mm, 6 mm, 8 mm, 10 mm, 12 mm, 14 mm, 16 mm, 18 mm e 20 mm |
| Ângulo de ataque | 126° |
| Comprimento de corte da broca (mm) | 51,50 mm |
| Comprimento total (mm) | 73,00 mm |
| Diâmetro da haste | 8 mm |
SKU:
referência:
5344420000
Marca:
Broca de Aço Rápido Escalonada 4mm a 20mm - VONDER
SKU:
referência:
5344420000
Marca:
Broca de Aço Rápido Escalonada 4mm a 20mm - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 99,99ou X de
Preço a vista: R$ 99,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar